Laufzeiten 2019

Frauen 15km

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Inken Kröger 45 1:19:21 15
2 Inge Würfel 8 1:22:32 15
3 Nicole Seidel 37 1:30:10 15
4 Barbara Miehlke 132 1:35:32 15
5 Bianca Els 60 01:40:04 15

Männer 15km

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Norbert Zobel 121 1:04:24 15
2 Krafft Börner 95 1:06:39 15
3 Eckhard Meurer 43 1:08:13 15
4 Jens Petersen 168 1:08:31 15
5 Martin Münchow 96 1:15:14 15
6 Hannes Steensbeck 113 1:17:01 15
7 Oliver Rong 117 1:18:13 15
8 Michael Martsch 64 1:19:10 15
9 Michael Grotkopp 18 1:19:33 15
10 Stefan Kauntz 85 1:19:58 15
11 Marc Pohlmann 134 1:20:51 15
12 Artem Engel 100 1:22:31 15
13 Ian Els 59 1:22:33 15
14 Mark-Joachim Strehl 127 1:26:01 15
15 Finn Höske 123 1:27:14 15
16 Björn Höske 122 1:27:14 15
17 Christian Kröncke 159 1:27:44 15
18 Mathias Kramer 124 1:32:47 15
19 Jörn Vellguth 14 1:35:03 15

Frauen 7,5km

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Annica Bortel 106 0:39:08 7.5
2 Carolin Hogrefe 156 0:39:20 7.5
3 Carolin Brüning 157 0:39:20 7.5
4 Katrin Kearsley 32 0:39:31 7.5
5 Kerstin Dammann 220 0:40:23 7.5
6 Cathinka Pettersen 21 0:40:23 7.5
7 Parisa Attar 142 0:40:48 7.5
8 Vivica Menning 144 0:40:53 7.5
9 Gabriele Dühring 135 0:41:01 7.5
10 Sandra Böschen 160 0:41:25 7.5
11 Nicola Fricke 145 0:42:01 7.5
12 Nicole Dahm 133 0:42:21 7.5
13 Inga Franzen 46 0:42:41 7.5
14 Katharina Daubner 27 0:42:46 7.5
15 Katja Lehmann 44 0:42:54 7.5
16 Alexandra Schulz 143 0:43:20 7.5
17 Tinka Harms 111 0:44:36 7.5
18 Liv Alin Steinecke 12 0:44:49 7.5
19 Sabine von Toerne 9 0:45:12 7.5
20 Janika Körner 131 0:46:06 7.5
21 Sabine Gemoll 237 0:46:54 7.5
22 Nina-Katrin Schlüter 16 0:47:06 7.5
23 Sarah Steenken 80 0:48:02 7.5
24 Ines Mischke 245 0:48:26 7.5
25 Claudia Schuelein 62 0:48:26 7.5
26 Elena Breitkopf 244 0:49:25 7.5
27 Kirsten Voelzke 39 0:49:26 7.5
28 Antonia Hunte 41 0:49:26 7.5
29 Kirsten Mohrdiek 161 0:50:00 7.5
30 Stephanie Schweda 34 0:50:14 7.5
31 Katy Oreopoulos 140 0:50:49 7.5
32 Claudia Pohle 67 0:51:00 7.5
33 Nicole Taubert 5 0:51:14 7.5
34 Beate Bruhn-Martsch 63 0:51:42 7.5
35 Elke Seemann 234 0:56:23 7.5
36 Eva Larsen 233 0:56:37 7.5
37 Imke Gallun 232 0:56:38 7.5
38 Anja Böhme 112 1:11:23 7.5

Männer 7,5km

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Mathias Krull 109 0:30:49 7.5
2 Gustav Grönwald 235 0:34:15 7.5
3 Sina Kashi 149 0:34:46 7.5
4 Olaf Grönwald 236 0:35:30 7.5
5 Johannes von Ehren 66 0:36:57 7.5
6 Jacob Lange 148 0:37:04 7.5
7 Niklas Lausch 150 0:37:04 7.5
8 Robert Stoof 20 0:37:56 7.5
9 Nikolas Hogrefe 158 0:38:31 7.5
10 Dominik Kalischer 88 0:38:31 7.5
11 Lennart Lüdtke 225 0:38:47 7.5
12 Benjamin Siekmann 35 0:38:51 7.5
13 André Heeschen 73 0:38:57 7.5
14 Daniel Pfaff 49 0:40:36 7.5
15 Christoph Weger 10 0:40:41 7.5
16 Oliver Hein 102 0:40:58 7.5
17 Hans Christiansen 11 0:41:00 7.5
18 Thies Gudewer 24 0:41:10 7.5
19 Jörgen Kearsley 31 0:41:43 7.5
20 Nico Damm 126 0:41:49 7.5
21 Nikolas Jorzick 170 0:41:57 7.5
22 Lennart Reip 36 0:42:11 7.5
23 Arndt Ochs 48 0:42:54 7.5
24 Hauke Knutzen 125 0:42:56 7.5
25 Thomas Daubner 26 0:43:00 7.5
26 Sebastian Franzius 91 0:43:09 7.5
27 Konstantin Daubner 28 0:43:17 7.5
28 Kieron Hamann 147 0:43:18 7.5
29 Kostas Oreopoulos 139 0:43:35 7.5
30 Thomas Frentrup 56 0:44:47 7.5
31 Patrik Kay 53 0:44:47 7.5
32 Can Schmersahl 105 0:45:22 7.5
33 Volker Wöbke 101 0:45:22 7.5
34 Stefan Bioletti 103 0:46:21 7.5
35 Gerhard Fischer 93 0:47:17 7.5
36 David Pohle 68 0:47:20 7.5
37 Geert Pohle 69 0:47:50 7.5
38 Manfred Schloh 84 0:48:02 7.5
39 Dennis Twesten 82 0:48:03 7.5
40 Hendrik Ebert 83 0:48:03 7.5
41 Susmit Banerjee 13 0:48:32 7.5
42 Finn Richter 58 0:48:38 7.5
43 Gerald Mai 98 0:48:42 7.5
44 Dirk Harms 110 0:48:51 7.5
45 Matthias Karstens 3 0:48:52 7.5
46 Alexander Voelzke 243 0:49:25 7.5
47 Konstantin Voelzke 40 0:49:27 7.5
48 Marcus Schweda 33 0:50:14 7.5
49 Christian Schindler 92 0:50:49 7.5
50 Christoph Kleiner 171 0:51:02 7.5
51 Jan Taubert 6 0:51:14 7.5
52 Alexander Rossa 65 0:51:42 7.5
53 Lennart Hartke 47 0:52:14 7.5
54 Justin Berger 57 0:55:38 7.5
55 Johannes Thilo 231 0:56:51 7.5
56 Bastian Humbach 166 0:57:50 7.5

Jugendliche 7,5km - weiblich

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Philine Mai 97 0:42:11 7.5
2 Helena Daubner 29 0:44:40 7.5
3 Klara Wehr 119 0:44:55 7.5
4 Emily Els 61 0:55:26 7.5
5 Hilda Pohle 71 1:03:40 7.5
6 Luise Pohle 72 1:03:40 7.5

Jugendliche 7,5km - männlich

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Thilo Heeschen 74 0:34:53 7.5
2 Nick Oreopoulos 141 0:37:34 7.5
3 Finn Dammann 223 0:39:10 7.5
4 Peter Börner 94 0:39:18 7.5
5 Espen Gudewer 25 0:41:10 7.5
6 Christoph Mischke 246 0:41:58 7.5
7 Gregor Daubner 30 0:42:16 7.5
8 Ben Pohle 70 0:43:17 7.5
9 Nevis Grotkopp 17 0:47:05 7.5

Jugendliche 15km - männlich

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Julius Timmermann 19 1:09:37 15
2 Moritz von Bismarck 108 1:18:53 15
3 Benjamin Vellguth 15 1:29:49 15

Kinderlauf 2km Mädchen bis 6 Jahre

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Lara Jacobsen 1 0:11:22 2
2 Svea Schumann 55 0:15:33 2

Kinderlauf 2 km Mädchen 7 bis 10 Jahre

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Emilia Holst 50 0:08:15 2
2 Adele Heeschen 75 0:08:16 2
3 Alea Steenken 77 0:08:27 2
4 Ava Meeske 136 0:08:58 2
5 Lotti Bergmann 138 0:09:13 2
6 Ylva Mohrdiek 164 0:09:26 2
7 Marlene Briel 137 0:10:06 2
8 Anouk Mohrdiek 163 0:10:35 2
9 Lotte Lüdtke 227 0:10:47 2
10 Anna Thilo 228 0:10:48 2
11 Antonia Schmersahl 107 0:11:46 2
12 Emily Salzmann 172 0:12:59 2
13 Lucia Sagner 165 0:13:00 2

Kinderlauf 2km außer Konkurrenz

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Stella Kay 51 0:12:32 2
1 Finn Kay 52 0:10:28 2
2 Pitti Broyer 76 0:10:33 2

Kinderlauf 2 km Jungs bis 6 Jahre

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Jano Bunkenburg 115 0:08:56 2
2 Cornelius Petermann 23 0:10:30 2
3 Eike Schumann 54 0:12:32 2

Kinderlauf 2 km Jungs 7 bis 10 Jahre

Platz Name Nummer Zeit Strecke
1 Christopher Petermann 22 0:08:08 2
2 Tom Kilian Berg 2 0:08:18 2
3 Sonny Spraetz 116 0:09:22 2
4 Henrik Mohrdiek 162 0:09:23 2
5 Otis Steenken 78 0:09:34 2
6 Lukas Höpfner 153 0:09:45 2
7 Fiete Walsleben 154 0:09:46 2
8 Mats Bunkenburg 114 0:10:07 2
9 Jakob Wehr 120 0:10:11 2
10 Claas Thilo 230 0:10:33 2
11 Michel Wehr 118 0:11:54 2